你当前位置: 首页 > 国内旅游 > 东北 > 黑龙江 > 哈尔滨
<呼伦贝尔草原-根河湿地-白桦林-满洲里双飞6日游>草原必备SUV穿越烤全羊篝火晚会兴安岭私家牧场,蒙古包落日星空
品质旅程,吃住升级,专属顾问,资深导游
特别推荐超值之选 品质精选无强制购物
  • 行程天数

    6日游

  • 产品类型

    跟团旅游

  • 出发城市

    深圳/东莞/香港

  • 目的地

    哈尔滨

  • 往返交通

    飞机/飞机

适合人群:
公司组团亲子游蜜月游会议游家庭组团

定制旅行

公司包团,私人订制,独立成团,定制您的旅行方案立即定制旅行
  • 行程安排
  • 费用说明
  • 预订须知
  • 预订流程
  • 预定咨询:0755-22271879
  • 在线报名
行程安排
D1第1天全国各地哈尔滨海拉尔区
行程概览
背着行囊,带着家人朋友,我们一路向北,去呼伦贝尔!
从家乡到草原只需几个小时,从来到草原到爱上草原,只需一瞬!
温馨提示

 已经预定此线路的朋友,今天要带着家人和朋友,自行前往机场办理登机手续,首先乘飞机前往【哈尔滨】

请您选择15点前抵达哈尔滨的航班,避免因航班延误,而耽误后段火车时间

【哈尔滨机场接机信息】:此线路赠送哈尔滨机场15点前抵达的接机服务,因航班不同,等待时间不超过40分钟。如您对接机时间不满意,可自行前往哈尔滨火车站,费用自理。我们只提供团期内的接送机/站服务,如您提前出发或延迟返回,请自理,此服务为赠送项目,不用不退费用。

【自选航班信息】:请您务必与客服确认航班信息,包括航班时间,机场名称,行李额度,餐食信息等,避免出现误解。特别提醒,春秋航空、九龙航空等廉价航空可能出现不包含行李额度,不含机上餐食的情况,请您务必与客服确认。

温馨提示
【火车票信息】车次铺位以出票为准,报名时请留下准确的身份证名字及身份证号,以便我们及时的为您预订火车票。(火车票无法保证满足车次铺位等特殊需求,均为系统随机分配,给您带来不便,敬请谅解。)
【取票方式】当地工作人员处取票。(当日下午17:00-18:30期间统一取票,送票工作人员会提前给与您联系)
【非实名制】现进入旅游旺季,往返火车车次、铺位及铺位号无法满足特殊需求,对于车票紧张情况会提前将票控好,车票会出现拿到车票的名字与您的名字不符,如出现特殊状况会有工作人员送您上车,请您放心。
【参考车次】(列车运行图经常调整,具体确切的哈尔滨与海拉尔往返车次和出发时间来,以实际出票为准,以下列车车次和时间,仅供参考,敬请见谅)

K7057   哈尔滨-海拉尔17:35--次日05:41 ;   

K1303   哈尔滨-海拉尔18:05--次日04:46; 

 K7091   哈尔滨-海拉尔 20:20-次日06:26;  

K7083   哈尔滨-海拉尔 18:53-次日05:01;  

2623    哈尔滨-海拉尔 20:52-次日06:53;   

K927   哈尔滨-海拉尔18:16-次日05:18 ;

全天早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理


全天 住宿 · 哈尔滨至海拉尔火车硬卧
D2第2天海拉尔区莫日格勒河越野穿越额尔古纳湿地额尔古纳市
08:00早餐:敬请自理
建议时间:30分钟

早餐敬请自理

08:30海拉尔区莫日格勒河草原
建议时间:40分钟
又是一年好时节,青翠的绿野芳菲让小城海拉尔泛起勃勃生机,每个人脸上都洋溢着对草原的向往。

火车抵达海拉尔,早餐自理,后以导游与我们约定的时间集合,一路向草原进发前往莫日格勒河草原。


莫日格勒河
莫日格勒河
莫日格勒河
09:10 景点 · 莫日格勒河草原
    辽阔的大草原一望无垠,微风漾过,羊群,牛群,马群如流云飞絮,点缀其间,蒙古包丛立在原野上,小溪在草原上流淌。
    莫日格勒河〗:它静静的在陈巴尔虎草原上晒着太阳,似留恋这草原的芳香,曲曲折折不愿离去。

    “她”曾被老舍先生誉为“天下**曲水”。我们来到莫日格勒河畔,观赏“她”妩媚的身姿

    登高望远,荡气回肠的莫日格勒河尽收眼底,今天就让我们近距离的亲近这美丽的自然景观,看到此景,如果您带有专业的单反相机,并且是比较专业的摄影爱好的,您一定觉得不虚此行

    莫日格勒河畔
    莫日格勒河
    莫日格勒河
    09:30 自由活动
    SUV越野车穿越草原
    建议时间:2小时30分钟
    乘坐城市SUV车穿越【呼伦贝尔大草原】,穿越草原腹地,远离游客的拥挤,探索草原秘境。坐上越野车,探索呼伦贝尔深处的美丽,揭开草原秘境的面纱!

    【越野车型】:5座城市越野,司机占1座,较多乘坐4位客人

    注:越野草原穿越为赠送体验项目,夏季草原多雨,如因天气原因路滑车陷等导致无法穿越,则活动取消,敬请见谅!

    越野穿越草原
    越野穿越草原
    越野穿越
    12:00午餐:已含
    建议时间:1小时
    午餐享用蒙古族传统美食——手把肉。不要矜持,直接下手 餐标50元/位
    手扒肉(图片仅供参考)
    手扒肉(图片仅供参考)
    手扒肉(图片仅供参考)
    13:30额尔古纳市额尔古纳市
    建议时间:1小时30分钟
    午餐后休息片刻我们继续出发,途中茫茫草原,丛林点点,一路指引着我们前进的方向。一路的欢声笑语,一路的佳人美景,前往额尔古纳市

    开车行驶在路上,两边的美景尽收眼底,这里的天很低,云更低,有人有种无法压抑自己的冲动,想伸出手希望可以够到一朵云彩,带回家,挂在自己的房间

    草原沿途牧民家
    草原森林过渡带
    草原
    15:00 景点 · 额尔古纳国家湿地公园
    • 游玩时长:约1小时30分钟

    园区内湿地类型丰富,包含河流湿地、草本沼泽、森林沼泽、灌丛沼泽及沼泽化草甸,各种珍禽异兽与这里的群山、草原、森林、湿地相辅相成,共同构建了完整的生态体系。

    这里云海是山体的背景,栈道是通往云海阶梯,树林是夏日*好遮阳大伞,漫步林道,与阳光折射光影为伴,聆听蟋蟀鸣嘀,与墨绿树木为舞,时光在此恰好!

    登上湿地,极目远眺,你必定被那黛青的远山,蜿蜒百转的近水所折服!还等什么?来吧我亲爱的朋友。


    国家湿地公园
    国家湿地公园
    国家湿地公园
    16:30湿地景区额尔古纳市
    建议时间:1小时

    ➤结束湿地之旅乘车返回额尔古纳市,这里的绿色覆盖面积达到了百分之93以上,是天然的氧吧,室外的桃源之地。额尔古纳市是华俄后裔聚居之地,中俄交融的文化在这里彰显着其独特的魅力。晚餐后入住酒店。

    额尔古纳市
    额尔古纳市
    沿途风光
    17:00晚餐:已含
    建议时间:1小时

    晚餐时我们来到俄式伏尔加木刻楞庄园,在这里我们品尝着意想不到的特色晚餐。

    品尝俄罗斯大肉串+其它烧烤餐(分餐制,每人一份),饮料免费,主食免费。

    如果您还想尽兴,可以自费品尝当地啤酒,再加点小菜,开怀畅饮。

    19:00 住宿 · 呼伦贝尔伏尔加庄园经济型额尔古纳一诺轩宾馆经济型

    其它参考木刻楞酒店:伊戈尔庄园等。

    木刻楞特色住宿:整个建筑以大兴安岭北寒带落叶松为原料,墙体采用俄式传统技艺,刻槽后层层叠加而成,墙体不用铁定,它设计新颖,造型独特,工艺精湛,堪为呼伦贝尔俄式风格建筑的经典,木刻楞冬暖夏凉,抗震环保,被人们称为“会呼吸的房子”,这种制作技艺已被内蒙古自治区列为第四批非物质文化遗产拓展名录。

    木刻楞住宿
    木刻楞住宿
    当地木刻楞住宿
    D3第3天额尔古纳市私家农场黑山头草原蒙古部落
    08:00早餐:已含
    酒店含早
    09:00额尔古纳市私家农场
    建议时间:1小时
    早餐后,酒店早餐后乘车前往我们的私家农场,兴安岭的早上弥漫着晨雾,阳光透照下来显得五颜六色,雾气在山腰漂浮,犹如仙境,如梦如幻。行车途中一眼无边的绿色,爆表的负氧离子让人心情舒畅。带着好心情,出发前往【神秘的得耳布尔河畔-】意“流淌过山谷里的河”那儿的私家农场,开启嗨翻天模式;

    温馨提示:旅游车穿梭在兴安岭林区,途间手机偶尔会无信号,如有要事,请提前解决喔

    旅途中
    旅行途中
    旅行途中
    10:00 景点 · 私家农场 - 蹦蹦车穿越 - 徒步穿越白桦林
    景点 · 私家农场
      地处呼伦贝尔湿地、森林和草原交界处,同时也是山泉、河流、灌木、农耕等多元素结合观光地段,景观综合程度高、类型全、旅游资源丰富。不同月份景区深处的主题景色也是不同的,六月份观草原深度美景及白桦林,七月份置身在灿灿袭人的油菜花海中,八月份在向日葵花海中与花儿对笑,九月份在水飞蓟花海中赏花采集
      私家农场
      私家农场
      私家农场
      景点 · 蹦蹦车穿越

        乘坐前往草原深处,穿梭在妖娆白桦丛中,野花遍地飘香万里,不同季节或许你可遇到向日葵花海,亦或芍药花海,亦或麦田,炎炎夏日、坐上蹦蹦车配着香甜可口的瓜果、甘甜的矿泉水、听着我们的蒙古族姑娘、小伙给你唱一首草原的歌儿,开启行走的卡拉OK穿越旅行。

        沿途风光
        沿途风光
        沿途风光
        景点 · 徒步穿越白桦林

          徒步穿越白桦林,中途路过神秘的猎民之家,可观赏猎民捕猎工具、捕猎陷阱,在“神树”下许下我们真诚的心愿,长生天会保佑您如愿、平安、幸福。

          猎人撮罗子
          白桦林
          白桦林
          12:00午餐:已含
          午餐
          农场品尝特色午餐正餐,餐标30元/人
          13:00私家农场黑山头草原
          建议时间:2小时
          乘车前往黑山头草原,在光的作用下,天空随风儿飘动的流云魔术师般的变幻,让草原忽明忽暗,一会深一会儿浅,自然界的神奇变化,让你大饱眼福,端起手中的相机,按动快门,用镜头把一个又一个画面浓缩定格,成为心中永远不会消逝的风景
          草原
          草原
          草原
          15:00 自由活动
          黑山头草原骑马
          建议时间:1小时
          抵达英雄哈撒尔故地,在这里我们可以尝试着骑上骏马,飞奔向远方。来一场骑马深度穿越,在黑山头这个骑马的圣地马倌讲解骑马基本要领。挑选马匹,跟随马倌练习上下马,组成马队,深入草原腹地,感受马背民族的豪迈情感,与厚重的民族情怀,赠草原骑马(30-60分钟)

          注:骑马为赠送项目,不参加不退费用。

          草原骑马
          草原骑马
          草原骑马
          16:00 景点 · 黑山头草原蒙古部落

            抵达黑山头草原景区,今晚我们要入住草原,体验草原篝火晚会,品尝美味的烤全羊。


            【草原迎宾酒】它是蒙古族的一种民俗用来迎接远方的客人,更是一种文化,更能显示出蒙古族是一个豪放勇敢的民族

            【献哈达】献哈达是一种普遍而崇高的礼节,不仅是民族内人与人之间友谊的象征,也是同其他民族间友好的信物。

            草原
            草原
            草原
            16:00 自由活动
            ❤草原景区自由活动
            ➤先办理入住,放下行李,休息洗漱一下,也给拍满美景的手机充充电。

            我们席坐在平坦的草原上,伴着午后凉爽的微风。一个下午的时光是轻松地也是短暂的,或许这是一种久违的感受。

            草原
            夕阳下草原
            草原牧民家
            17:00 自由活动
            草原观落日星空
            ➤傍晚日落红霞渐渐低至山顶,晚霞映红了天空,草原上一片霞光,清风习习,山花烂漫,恍惚进入仙境。

            草原上的夜色也很惬意,暮色慢慢地压向草原,一抹红霞退尽,天空浙浙地暗了下来。满天繁星,星星低低的悬垂着,一颗颗又大又亮,似乎伸手即可触及。

            夕阳下草原
            夕阳下草原
            夜空下的大草原
            18:00晚餐:已含
            建议时间:1小时
            ❤草原烤全羊
            伴着空气中弥漫的肉香,晚餐即将隆重上演---全羊**,我们就可以大块朵颐
            晚餐品尝特色烤全羊(20人以上提供烤全羊一只,19人以下提供烤羊排等)
            烤全羊(图片仅供参考)
            烤全羊(图片仅供参考)
            烤全羊(图片仅供参考)
            20:00 自由活动
            ❤篝火晚会

            随着热情的升温,太阳也收起了傍晚的一缕余晖。篝火晚会燃情绽放,在欢快的节奏里,点燃篝火。在祭火仪式的渲染下,将我们拉回远古。在蒙古族姑娘的融入中,我们激情起舞。

            注:篝火晚会为赠送项目,如因天气或草原防火管制导致活动取消,不退费用,敬请见谅(每年6.15日前与9月15日后为草原防火期。)。

            篝火晚会
            篝火
            篝火晚会
            21:00 住宿 · 草原蒙古包住宿
            蒙语里包即为家的意思,是草原人民沿用至今的住宿方式,适于牧业生产和游牧生活,既便于搭建,又便于拆卸移动,适于轮牧走场居住。来呼伦贝尔一定要在蒙古包里住一晚,感受草原人们的生活方式。

            蒙古包为体验型住宿,较城市楼房酒店条件较差一些,偶有小动物来访敬请见谅!

            蒙古包(图片仅供参考)
            蒙古包(图片仅供参考)
            蒙古包(图片仅供参考)
            D4第4天黑山头草原呼伦湖满洲里市
            08:30早餐:已含
            09:00草原满洲里市
            建议时间:3小时30分钟
            迎着初升的朝阳,我们继续出发,沿着边境线,目的地--满洲里,北邻俄罗斯西连蒙古国。旅游资源得天独厚,魅力无穷,被誉为"北疆明珠"

            一路上草原映着远山,蓝天衬着草原,是天然的一抹色彩,自由而安详,美的风景一直都是在路上,让我们开启一场入画之旅!


            草原
            草原
            草原
            09:30 自由活动
            【三十三号湿地】

            这里是中俄边境线上一处拍照的圣地,这里鲜花盛开、绿草茂密、清澈碧蓝的额尔古纳河静静的流淌着,弯弯曲曲延绵流向远方,海蓝的天空、朵朵白云、河中映现着蓝天白云的倒影,分不出那个是水蓝还是天蓝的倒影。

            10:00 自由活动
            前往满洲里
            沿边防公路行驶向前,眼前的路,悠远,绵长,远离喧嚣,地位颇然,哪怕只感受车轮滚动就足以心旷神怡。而它,偏偏嚣张的贴着边境线,近在咫尺,总有疯长的草和傲娇的牛,让人羡慕之余很不淡定。


            满洲里是一座独领中俄蒙三国风情、中西文化交融的口岸城市,素有“东亚之窗”的美誉


            满洲里市
            满洲里
            满洲里
            12:00午餐:已含
            品尝鱼宴,餐标50元/人
            13:00 景点 · 呼伦湖
            • 游玩时长:约40分钟
            呼伦湖方圆八百里,碧波荡漾,被誉为母亲湖,她的浩瀚,她的清亮,她的烟波浩渺,总让人产生一种大海边的感觉,湖天一色,一望无际


            呼伦湖
            呼伦湖
            呼伦湖
            15:00 景点 · 中俄边境国门景区
            • 游玩时长:约1小时30分钟

            〖国门〗:(外观,门票70元/人自理)在中俄边界,矗立着一座雄伟的建筑——国门。

            顾名思义,国之大门。威严耸立,镇守着界碑,彰显着国威。国际列车从国门下呼啸驶过,爱国情怀瞬间爆棚。


            满洲里国门
            满洲里国门
            满洲里国门
            16:30 自由活动
            满洲里
            满洲里小城里异域风情浓厚,到了这里有种国人出了国,外国人到了家的感觉。


            满洲里夜景
            满洲里夜景
            满洲里夜景
            17:00晚餐:敬请自理

            晚餐敬请自理,推荐品尝俄式西餐,或自费观看“俄罗斯歌舞”含简餐。餐后亦可自费夜游满洲里。

            20:00 住宿 · 满洲里福润兴酒店高档型满洲里凯旋大酒店高档型满洲里国际饭店高档型满洲里维也纳智好酒店满洲里明珠饭店三星级
            福润兴大酒店
            福润兴大酒店
            满洲里
            D5第5天满洲里市巴尔虎蒙古部落“马之舞”演绎海拉尔区哈尔滨
            08:30早餐:已含
            建议时间:30分钟
            09:00满洲里市巴尔虎蒙古部落
            建议时间:40分钟
            酒店早餐后,我们穿梭海满公路上,路两边的草原焕发着油绿色的光泽,微风拂来,草原如绿色的浪涛,层次鲜明。
            09:40 景点 · 【巴尔虎蒙古部落】
            • 游玩时长:约1小时
            • 巴尔虎蒙古部落民俗旅游度假景区,也称为巴尔虎部落,或者巴尔虎大帐,位于满洲里市区以东约36公里处,是一家以展现原生态巴尔虎民族、民风、民俗为特点的民族风情旅游景点。
            草原马
            草原
            草原
            10:30 景点 · "马之舞"演绎表演
            • 游玩时长:约1小时
            观看震撼,彰显民族特色的大型竞技表演“马之舞”表演,草原为根,马者为魂,人马合一,马为舞者,马之舞表演系蒙古马表演为主,包括套马、马术、赛马表演以及那达慕经典项目博克。 其中马术包括马上射箭、马上拾物、人马共舞、单人单马等,场面震撼,极富民族特色。,专业蒙古马术团队携百骑马匹出演十几马上演出内容(演出时间10:30---11:30)


            温馨提示:6.1日前团期,因蒙古演员未到位无法提供正常演出,6.1之后可正常观看,9月15日后由于天气原因巴尔虎景区歇业,此项目不再赠送,改为参观扎赉诺尔博物馆或猛犸象公园,敬请见谅。

            “马之舞”竞技表演
            “马之舞”竞技表演
            “马之舞”竞技表演
            11:30 景点 · 巴尔虎民俗欢乐园
            • 游玩时长:约30分钟
            参观体验巴尔虎民族民风民俗,其有6大主题功能区,体验三十多项民俗活动(内含民俗文化展示区,快乐羊牧场,敖包祭祀区,犇犇牧场,白食体验区,草原活动拓展区等。)可着情况参加体验。
            12:00午餐:已含
            午餐品尝正餐,餐标30元/人
            14:00草原海拉尔区
            建议时间:2小时
            结束我们的呼伦贝尔大草原的深度旅游,乘车返回海拉尔,真正的踏上归途。


            午餐后稍微有些困倦呢,悄悄的在车上睡一觉,待睁开眼睛,我们也就快到了。

            别了呼伦贝尔大草原
            结束草原之旅
            呼伦贝尔欢迎您
            17:00 自由活动
            海拉尔结束出游
            ➤即将踏上返程,呼伦贝尔草原那山,那水,那人,那里的一切,有拍不完的美丽画面,讲不完的故事,让我们记住呼伦贝尔大草原美丽与热情,期盼着明年春暖花开的时候再来!

            海拉尔结束出游,晚餐敬请自理,火车站散团,票务送票,乘坐火车前往哈尔滨

            参考车次

            (列车运行图经常调整,具体确切的哈尔滨与海拉尔往返车次和出发时间以实际出票为准,以下列车车次和时间仅供参考,敬请见谅)

            K7084   海拉尔-哈尔滨 21:17-次日07:15 ;

            K7092   海拉尔-哈尔滨 21:05-次日06:31;

            K928   海拉尔-哈尔滨 21:30-次日07:35;

            2624    海拉尔-哈尔滨23:58-次日09:52; 

            K7058   海拉尔-哈尔滨22:55-次日09:25;

            K1304   海拉尔--哈尔滨23:45--11:10;

            旅游旺季火车票无法保证铺位及车次信息,敬请见谅。

            17:00晚餐:敬请自理
            20:00 住宿 · 海拉尔至哈尔滨火车
            其它海拉尔参考酒店:融府商务酒店,祥源大酒店,天成彼得国际酒店等
            D6第6天哈尔滨全国各地
            自由活动
            自由活动

            早上抵达哈尔滨火车站。三餐敬请自理。后自由活动,因哈尔滨火车站距机场距离较远(正常车程60分钟左右),建议您选择中午12:00 以后的航班。我们提供送机服务,司机一般在您航班起飞前三小时联络您送机。

            早餐:已含午餐:敬请自理晚餐:敬请自理
            费用说明

            费用包含

            •交      通:含税费团队/散客机票往返(团队机票将统一出票,散客机票因实时计价预定后即刻出票);中间段火车票(硬卧);当地旅游巴士
            •住      宿:行程所列酒店。
            •用      餐:行程中团队标准用餐,(中式餐或自助餐或特色餐,自由活动期间用餐请自理;如因自身原因放弃用餐,则餐费不退)。
            •门      票:行程中所含的景点首道大门票,具体请参考行程描述。
            •儿童价标准:年龄2~12周岁(不含),不占床,包含往返大交通机票,当地车费,司陪补助,不包含火车票,门票和住宿,酒店早餐,景点门票,床位,等产生费用请自理。
            •其      他:8人以下,“只提供工作人员做衔接之职,不做景点讲解服务。自由活动时间,导游司机不陪同,建议游客结伴成行。自由活动时应注意自身及小童的安全,以免发生事故”

            费用不含

            •小  交  通:景区内用车()
            •单  房  差:单房差(具体见团期报价)。
            •门      票:行程中注明需要另行支付的自费景点(具体请参考行程描述)。
            •补      充:因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。;当地参加的自费以及以上"费用包含"中不包含的其它项目。
            •旅游意外险:旅游人身意外保险

            patents:https://www.ikjzd.com/w/857
            i号店:https://www.ikjzd.com/w/2263
            宝付:https://www.ikjzd.com/w/539
            亲自下场手撕,亚马逊这波操作竟是为了……:https://www.ikjzd.com/home/17932
            税税税!大批中国卖家因没交税惨遭英国eBay和亚马逊抛弃!:https://www.ikjzd.com/home/15465
            口述:富豪男让我生下儿子给他老婆养:http://lady.shaoqun.com/m/a/239.html
            预订须知

            报名须知

            1. 此行程70岁及以上老人参团会签订《老年参团承诺书》,且建议有人陪同出行。
            2. 该团出团日期可能会由于天气、报名人数等因素有所变化,请您预定前联系我们确认是否成行,请见谅。
            3..因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。需要您自行承担。
            4. 旅游中自由活动时间内推荐的自费活动项目,均为建议性项目。客人本着“自愿自费”的原则选择参加,如您自愿参加,需在行程中另行签署书面协议。。
            5.行程中安排的购物店已标注在行程中,绝对无强制购物,同时请亲理性消费!


            *行程当日团队人数少于15人时,将为您安排司兼导服务。

            行程须知

            1. 为了更好地游览,导游有权根据当天时间和住宿地点调整景点参观游览顺序,请体谅。
            2. 该团出团日期可能会由于天气、报名人数等因素有所变化,请您预定前联系我们确认是否成行。
            3. 自费项目请配合和服从导游的行程安排,以导游行程安排为主。

            4. 如遇展会或特殊大型活动,我方有权更改酒店星级标准,请体谅。

            付款方式

            1.网上支付:
            网上银行转账、信用卡、第三方支付(支付宝、微信)。
            2.门市支付:
            门市现金付款、转账支票、刷卡。
            3.对公汇款:
            通过银行将相关款项汇至指定账户。
            预定流程

            报名须知

            预约报名

            深圳市海外国际旅行社有限公司名商阁营业部

            客服热线:0755-22271879 粤ICP备18104694号-1

            地址:深圳市罗湖区桂园街道宝安南路2078号深港豪苑名商阁9A

            版权所有:深圳市海外国际旅行社有限公司名商阁营业部保留一切权利

            营业执照:粤-注册号-91440300MA5F8TMB2R

            深圳旅行社许可证编号:L-GD-CJ00052

            旅行社经营许可证 | 营业执照 | 税务登记证书 | 组织 机构代码证

            深圳海外国际旅行社 专注旅游包团定制
            包团定制热线:0755-22271879